АВИАЦИТАТА

«... для успеха в современной войне недостаточна уже одна тайна суворовских побед... необходима еще другая, новейшая, тайна побед, новое средство ведения войны... применение воздухоплавания на войне русскою армиею было бы небесполезно...»

Генерал-майор Краевский, 1869 г.

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ

13 Октября
13 октября 1919 г.
В Париже подписана Международная конвенция по воздушной навигации - первый международный акт о правилах воздушного поведения, который предусматривал создание норм лётной годности и решение вопросов перевозки пассажиров и грузов.

АВТОРИЗАЦИЯ



А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Ш | Э | Ю | Я | 0-9 | 
 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9

Новости
Катастрофа вертолета Bell-247: погиб губернатор Иркутской области E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
11.05.2009 17:23

В авиакатастрофе вертолета 10-го мая погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Губернатор с сопровождающими лицами летел на вертолете Bell-427

, - сообщает издание «Lenta. ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Иркутской области и МЧС.

Точные причины аварии пока не установлены. Местные жители рассказали, что вертолет взорвался в воздухе. По другим сведениям, он разбился из-за плохой погоды. Маршрут губернаторского вертолета не был зарегистрирован.

По словам и.о. губернатора Иркутской области Сергея Сокола, жертвами катастрофы стали четыре человека - губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов.

На месте катастрофы обнаружены тела всех погибших.

Как пояснил господин Сокол, губернатор осматривал с вертолета байкальский поселок Большое Голоустное, где планируется разместить туристические объекты особой экономической зоны. Когда вертолет не вернулся в назначенное время, МЧС начало поисковую операцию. Обгоревшие обломки были обнаружены в 18 километрах от поселка Листвянка. Вероятно, вертолет потерпел крушение при возвращении на базу МЧС в поселке Никола.

Упавший вертолет был новым и находился в хорошем техническом состоянии. Он был зарегистрирован на частное лицо и использовался по договоренности с правительством Иркутской области.

По сообщению «Газета.ru», для расследования причин катастрофы в Иркутской области в Межгосударственном авиационном комитете создана специальная комиссия, состоящая из представителей Росавиации, Росаэронавигации и Ространснадзора. Возглавляет комиссию начальник управления МАК, заслуженный пилот России Георгий Ячменев.

В Иркутск вылетел глава Минтранса Игорь Левитин. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.


Ну что можно сказать после таких новостей о катастрофах профессиональных винктокрылов с опытными лётчиками? Если денег, чтобы купить вертолет еще хватает, то умение управлять сложной техникой приходит только с опытом. Радиоуправляемые вертолеты могут помочь в этом деле - научившись управлять игрушкой, потом можно пересаживаться и на тренажеры.

 
2008-2026 © РетропланЪ
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.
Карта сайта - О проекте - Новости - Контакты