АВИАЦИТАТА
Неприятельский аэроплан, как ястреб над спрятавшейся в траве перепелкой, постоял над нашим разъездом и стал медленно спускаться к югу. Я увидел в бинокль его черный крест.
Николай Гумилев, 1914 г.
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
18 Июня
18 июня 1937 г. Стартовал первый беспосадочный перелет из СССР в США через Северный полюс на самолете АНТ-25. Экипаж в составе В.П. Чкалова, Г.Ф. Байдукова и А.В. Белякова преодолел более 8000 км. и 20 июня приземлился в пригороде Портленда - Ванкувере.
18 июня 1916 г. Впервые за время Первой мировой войны был сбит американский летчик - Клайдс Бэлси (H.Clydes Balsey).
|
Энциклопедия ЛИТЕРАТУРА Русские книги Александров А.О. Отряд дирижаблей и змейковая станция
|
|
АВИАЦИЯ
 |
Александров А.О. Отряд дирижаблей и змейковая станция
Фотоальбом посвящен истории и Отряда дирижаблей - одной из боевых частей Русской императорской армии. Воздушные шары. Гидроаэропланы. Управляемые аэростаты. Многомоторные самолеты. В мирные и военные времена морские штабы выстраивали планы о приобретении самых совершенных летательных аппаратов. Для успешного использования техники нужны были хорошо оборудованные береговые базы, а главное, работящие и прекрасно подготовленные специалисты, движимые вдумчивыми командирами. И тех и других постоянно недоставало.
Книга "Отряд дирижаблей и змейковая станция" выпущена в традиционном серийном оформлении, на мелованной бумаге. Как всегда, приводится большое количество иллюстраций.
Издание очень красочное, уникальное и редкое. Выпущено ограниченным тиражом. По вопросам приобретения просьба обращаться по адресу: khazar.book@mail.ru |
|
|
Иллюстрации:
Скачать
Содержание
Комментарии
Источники
|
|
|